Франция придает большое значение роли Армении в обеспечении стабильности на Кавказе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2010 года

Франция придает большое значение роли Армении в деле обеспечения стабильности на Кавказе, говорится в послании министра иностранных дел Франции Бернара Кушнера, которое посол Франции в Армении Серж Смесов зачитал в Ереване в ходе армяно-французского форума децентрализованного сотрудничества. «У Франции есть большое желание, чтобы диалог между Арменией и Турцией стал более четким, а Карабахский конфликт был урегулирован согласно Мадридским принципам. Данный диалог очень важен для обеспечения мира и безопасности на Кавказе», - сказал он.

По словам главы МИД Франции, две страны объединяют общие ценности, которые позволили Армении стать членом Совета Европы и обеспечить безопасность в Косово.

«Этой особой связи между нашими странами мы также обязаны представителям армянской диаспоры во Франции. Особо важно сотрудничество между двумя странами на уровне регионов, и оно должно получить финансовую поддержку», - говорится в послании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Франция придает большое значение роли Армении в обеспечении стабильности на Кавказе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.