Франция призвала Совбез ООН провести экстренное заседание по ситуации в Алеппо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2016 года

Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро 29-го ноября призвал провести экстренное заседание Совета безопасности ООН по ситуации в сирийском Алеппо.

«Более чем когда-либо мы должны срочно задействовать все меры, чтобы прекратить боевые действия и осуществить беспрепятственный доступ гуманитарной помощи», — заявил Эйро, передает РИА Новости.

Террористические группировки удерживают в Алеппо 200-300 тысяч мирных граждан в восточных кварталах города и пресекают любые их попытки уйти через обозначенные армией гуманитарные коридоры. По данным российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, армия САР освободила от террористов 14 кварталов в восточном Алеппо, при этом из районов, подконтрольных боевикам, вышли более 8,5 тысяч мирных жителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Франция призвала Совбез ООН провести экстренное заседание по ситуации в Алеппо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.