Француженка погибла, прыгнув с дочерью на руках с 70-метровой высоты. Девочка выжила

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2009 года

На севере Франции молодая женщина покончила жизнь самоубийством, прыгнув с маленькой дочерью на руках с прибрежной скалы высотой 70 метров. 26-летняя мать погибла на месте, однако девочка в возрасте 1 год и 8 месяцев, получив различные травмы, осталась жива.

Инцидент произошел на курорте Этрета в Нормандии, передает РИА "Новости". О том, что женщина и девочка пропали, сообщил муж погибшей женщины и отец ребенка. Как выяснилось, в ближайшее время супруги должны были развестись. По словам мужа, его жена находилась в состоянии тяжелой депрессии.

После сигнала полицейские на вертолете облетели скалы и обнаружили тело женщины. На место были немедленно высланы спасатели. По данным полиции, от полученных травм женщина погибла на месте. Девочка получила многочисленные травмы и переломы. Ее на вертолете срочно доставили в больницу. По всей видимости, падение ребенку смягчило тело матери – ведь она держала дочь на руках.

Как пишут французские СМИ, выяснилось, что за несколько часов до трагедии примерно в том же месте покончила с собой таким же образом еще одна 40-летняя женщина.

Курорт Этрета, расположенный на побережье Ла-Манша, популярен среди туристов и отличается необыкновенной красотой природы. Живописные белые утесы Этреты, состоящие из известняка, изрезаны природными туннелями и арками. Скалы Этрета писал на своих картинах известный французских художник Клод Моне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Француженка погибла, прыгнув с дочерью на руках с 70-метровой высоты. Девочка выжила», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.