Французская легкоатлетка, покусавшая полицейских, предстанет перед судом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2006 года

Против известной французской спортсменки Юнис Барбер, являющейся обладательницей двух титулов чемпионки мира по легкой атлетике, выдвинуты официальные обвинения в оскорблениях, насилии и отказе подчиниться требованиям сотрудников правоохранительных органов.

Решение о возбуждении уголовного дела, как сообщает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию "Франс-Инфо", было принято прокуратурой парижского пригорода Бобиньи.

Инцидент с участием Барбер произошел в середине марта неподалеку от стадиона "Стад де Франс", расположенного в парижском предместье Сен-Дени.

По версии полицейских, спортсменка, находившаяся за рулем своего автомобиля, отказалась подчиниться требованиям регулировщика, который пытался направить ее машину в объезд. Вместо этого Барбер, выйдя из автомобиля, с разъяренными воплями набросилась на стражей порядка и в завязавшейся схватке укусила одного из них за руку, а другого за ногу.

В итоге полицейским все же удалось задержать нарушительницу. Ее доставили в ближайшую "кутузку", где она провела ночь, после чего была отпущена на свободу.

Иначе выглядят события в рассказе самой спортсменки. Она утверждает, что несколько полицейских вытащили ее из автомобиля, бросили на землю и принялись избивать, а затем связали, закинули в полицейский фургон и отвезли в участок.

Ранее Барбер сама подала иск на задерживавших ее стражей порядка, но ее заявление пока в прокуратуре не рассматривалось. В случае если иску спортсменки будет дан ход, два дела могут объединить в одно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Французская легкоатлетка, покусавшая полицейских, предстанет перед судом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.