Французская семья, похищенная в Камеруне, освобождена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2013 года

Французская семья, похищенная на севере Камеруна и переправленная в Нигерию, освобождена. Как передает Reuters со ссылкой на представителей властей Камеруна, семья из семи человек, в том числе четырех детей доставлена в Камерун и передана местным властям.

Французы были похищены в Камеруне 19 февраля 2013г. во время экскурсии по национальному парку Ваза, расположенному недалеко от границы с Нигерией.

Ответственность взяла на себя нигерийская исламистская группировка «Боко Харам», выступившая с требованием освободить своих мусульманских сторонников в обмен на жизни похищенных французов. Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что Париж не будет вести переговоры с членами террористической организации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Французская семья, похищенная в Камеруне, освобождена», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.