Французская телезвезда за пьяный дебош в самолете отделался общественными работами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2007 года

Известный французский телеведущий Жан-Люк Деларю приговорен к трем днямобщественных работ за то, что устроил в самолете пьяный дебош.

Инцидент произошел 13 февраля на борту самолета, следовавшем рейсом Париж - Йоханнесбург. Деларю, решивший отдохнуть в Южной Африке, начал "расслабляться" уже вскоре после вылета.

Приняв спиртное и какие-то таблетки, он стал босиком расхаживать посалону, шутить в адрес пассажирок и приставать к стюардессе. Он такжеустроил перебранку с членами экипажа.

Когда телеведущего попытались утихомирить, он затеял драку и покусалстюарда. Кончилось тем, что члены экипажа сумели силой усадить Деларю вкресло и пристегнули его наручниками, а в аэропорту Йоханнесбурга сдалинарушителя в местную полицию.

По возвращении из рейса двое стюардов и стюардесса подали в судиндивидуальные иски, которые были поддержаны от имени авиакомпании.

Деларю обвинялся в насилии, оскорблениях, сексуальных домогательствах ипопытке помешать воздушному сообщению. Ему грозил срок до пяти леттюремного заключения, однако после "принесенных извинений со стороныДеларю" и "получения отступных", размер которых не уточняется, жертвыдебошира и авиакомпания отозвали свои иски.

В случае невыполнения общественных работ, знаменитости грозит два месяцатюрьмы, сообщает РИА "Новости".

42-летний Деларю известен во Франции благодаря своим многочисленнымпрограммам и ток-шоу, которые он вел на протяжении многих лет. Он являетсясамым высокооплачиваемым ведущим Франции - его доход достигает 120 тысячевро в месяц, а общее состояние на 2005 год составляло 30 миллионов евро.

По данным еженедельника "Экспресс", Деларю уже не впервые оказываетсязамешанным в скандале на борту самолета. Несколько лет назад, направляясьв Сенегал по приглашению президента этой страны, телеведущий оскорбилкомандира экипажа авиалайнера и устроил драку, в которой в качестве оружияиспользовал купленного перед вылетом свежего лосося весом несколькокилограммов.

Тогда от уголовного преследования Деларю спасло только заступничествосенегальского президента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Французская телезвезда за пьяный дебош в самолете отделался общественными работами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.