Французские СМИ: Николя Саркози и Карла Бруни сочетались браком 10 января

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2008 года

Мировые информагентства со ссылкой на французские СМИ сообщают о свадьбе президента Франции Николя Саркози и бывшей манекенщицы итальянки Карлы Бруни. Бракосочетание якобы состоялось в Елисейском дворце еще 10 января, сообщает газета L'Est Republicain, выходящая на северо-западе Франции.

"По словам источника, близкого к одному из участников церемонии, Саркози и Бруни поженились в минувший четверг в Елисейском дворце", - говорится в публикации, появившейся на веб-сайте издания(недоступная ссылка). Представители президентской администрации отказались комментировать эту информацию.

Тема возможной женитьбы Саркози на Бруни в последние дни не сходит с первых полос французских газет. Почву для оживленного обсуждения дал сам президент, который перед Новым годом совершил поездку в Египет в обществе Бруни. Глава государства и его спутница повсюду появлялись вместе, не скрывая нежных чувств перед фотографами и зеваками, отмечает РИА "Новости".

В ходе пресс-конференции 8 января Саркози дал понять журналистам, что вскоре обвенчается с Карлой Бруни, добавив: "Вполне вероятно, что о свадьбе вы узнаете, когда она уже будет сыграна". 52-летнего Саркози, который около трех месяцев назад развелся со второй женой Сесилией, впервые увидели в обществе Карлы Бруни в середине декабря прошлого года в парижском "Диснейленде".

Саркози был женат уже дважды. От первого брака с корсиканкой Мари-Доминик Кульоли у него двое детей - Пьер и Жан. Второй брак, с Сесилией Сиганер-Альбанез, расторгнутый в октябре 2007 года, принес Саркози еще одного ребенка - сына Луи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Французские СМИ: Николя Саркози и Карла Бруни сочетались браком 10 января», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.