Французские папарацци разочарованы: Саркози посетил Тадж-Махал без Бруни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2008 года

Президент Франции Николя Саркози в субботу, вопреки ожиданиям прессы, посетил мавзолей Тадж-Махал в Агре, который многие в Индии считают символом любви, без своей невесты Карлы Бруни.

Индийская пресса до последнего судачила о том, приедет ли Бруни в Агру, даже после заявления французской фотомодели, что она не собирается ехать в Индию. Отмечалось, в частности, что поездка в Тадж-Махал без возлюбленной и традиционная фотография на скамейке на фоне мавзолея выглядела бы "нелепо".

К разочарованию папарацци, Саркози приехал к знаменитому на весь мир памятнику средневековой могольской архитектуры в сопровождении французских делегатов и не стал фотографироваться на пресловутой скамейке, ограничившись осмотром достопримечательности, сообщает РИА "Новости".

Вопрос о приезде или неприезде невесты Саркози, которая сопровождала президента Франции во время его поездок в Египет и Иорданию, муссировалась на протяжении последних трех недель. По словам индийских дипломатов, французская сторона до последнего не сообщала, приедет ли в Индию 40-летняя фотомодель и певица.

МИД Индии, не обладая этой информацией, не мог спланировать заранее протокольные детали. Ответ пришел за несколько дней до начала визита в виде списка делегатов, где не было имени Бруни, что не смогло сбить волну слухов.

Тадж-Махал был построен мусульманским правителем 17 века Шах Джаханом для умершей во время родов жены и с тех пор считается символом безграничной любви.

Президент Франции прибыл в Индию 25 января, где обсудил с индийским руководством перспективы взаимодействия в таких областях, как ядерная энергетика, военно-техническое сотрудничество, образование и наука. В субботу утром он посетил парад в честь Дня Республики в качестве почетного гостя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Французские папарацци разочарованы: Саркози посетил Тадж-Махал без Бруни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.