Французские продюсеры взялись за Кубанский казачий хор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2006 года

Известный французский музыкальный продюсер Паскаль Легро и режиссер Жан-Люк Моро в составе творческой группы продюсерского центра EMV.DEST прибыли в Краснодар для реализации совместного проекта с Государственным кубанским казачьим хором – разработкой новой концертной программой этого коллектива, которую планируют впоследствии представить европейскому зрителю.

По словам художественного руководителя Кубанского казачьего хора Виктора Захарченко, это будет большой казачий спектакль с песнями, танцами и обрядами, его построят на основе программы казачьего хора, но все творческие предложения гостей из Франции будут рассматриваться. "К нам приехали люди, которые хотят улучшить то, что мы имеем. Для этого у них есть все возможности", – подчеркнул Виктор Захарченко, сообщает сайт "Новый регион 2" (Архивная копия от 20 июля 2013 на Wayback Machine).

Следует заметить, что полгода назад худрук Кубанского казачьего хора уже предпринимал попытку запустить новый творческий проект совместно с другим продюсером, но российским. В сентябре 2005 года Виктор Захарченко объявил прессе о создании творческого союза с ТО "Премьера", которым руководит бессменно уже с десяток лет известный краснодарский продюсер и режиссер Леонард Гатов. Тогда на совместной пресс-конференции и Леонард Григорьевич и Виктор Гаврилович громогласно заявили, что у них "есть все возможности" представить российскому зрителю кубанский коллектив в совершенно ином, не традиционном для казачьего хора, качестве. Но этот проект оказался недолговечным. Презентованный краснодарской публике в День города, он тихо угас. Не понял кубанский зритель симбиоза традиционного казачьего пения и симфонической музыки.

Что даст миру искусства единение фольклорного коллектива и мастеров французского шоу-бизнеса – пока гадать трудно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Французские продюсеры взялись за Кубанский казачий хор», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.