Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл олимпийскую гонку с общего старта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2018 года

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал четырехкратным олимпийским чемпионом, победив в гонке с общего старта на 15 км на Играх в Пхенчхане.

Лидер мирового биатлона с двумя промахами на четырех огневых рубежах показал результат 35 минут 47,3 секунды.

"Это золото много значит для меня, потому что на сегодняшний день я лучший французский зимний олимпиец, - сказал Фуркад после триумфа. - Я рос, наблюдая за Олимпиадой по телевизору, чтобы стать лучшим спортсменом Франции на Олимпиаде. Я очень горжусь этим".

Серебро досталось немцу Симону Шемппу (1 промах), уступившему французу лишь по фотофинишу. Бронзу выиграл норвежец Эмиль Хегле Свендсен (2 промаха, отставание - 11,2 секунды). Россияне в масс-старте участия не принимали.

Ранее Фуркад в Пхенчхане победил в гонке преследования, а на Олимпиаде в Сочи первенствовал в индивидуальной гонке и пасьюте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл олимпийскую гонку с общего старта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.