Французский канал ARTE TV поведал миру о диктатуре, царящей в Азербайджане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2011 года

Французский телеканал ARTE TV подготовил 23-минутный репортаж о реалиях Азербайджана. В репортаже авторы касаются вопросов коррупции и царящей в Азербайджане диктатуры.

По словам одного из респондентов телеканала, именно диктатура является основной проблемой и препятствием для развития страны.

В данном контексте один из представителей оппозиции отметил, что он был вынужден покинуть страну из-за репрессий, осуществляемых властями. “Сейчас я живу во Франции, поскольку я участвовал в манифестациях”, - отметил он.

9 ноября Комиссия по правам человека и гуманитарным вопросам Бундестага Германии приняла резолюцию, согласно которой призвала официальный Баку придерживаться принципов конвенции прав человека.

Азербайджанские власти не признают наличие политзаключенных в стране и уже на протяжении двух лет не пускают докладчика ПАСЕ в Азербайджан. Однако, по данным различных правозащитных структур Азербайджана, численность политзаключенных составляет от 25 до 70.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Французский канал ARTE TV поведал миру о диктатуре, царящей в Азербайджане», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.