Французский обозреватель: Иран – одна из редких демократических стран на Ближнем Востоке в области проведения выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2012 года

Французский эксперт и обозреватель, специализирующийся на Ближнем Востоке, сказал, что Иран в качестве прогрессивного государства входит в число редких демократических стран на Ближнем Востоке в области проведения выборов. Как сообщает ИРНА, Жан Мишель Вернуше сказал, что Иран после победы в этой стране Исламской революции в качестве демократического государства постоянно проводит выборы, и народ Ирана принимает непосредственное участие в определении своей судьбы.

Отметив, что согласно результатам исследований и изучений, выборы в Иране обычно протекают в простой и демократической атмосфере, в которых участвуют представители различных слоев населения и религиозных меньшинств, французский обозреватель добавил, что в ходе демократических выборов критерием выступает количество голосов извлеченных из избирательных урн и результаты выборов определяют количество народных голосов.

Назвав неприемлемой отравленную пропаганду, проводимую западными СМИ и заявления некоторых противников о фальсификации на выборах, Жан Мишель Вернуше сказал, что не следует прислушиваться к заявлениям и целенаправленной пропаганде СМИ в этой связи, ибо критерием служит количество голосов, извлеченных из избирательных урн.

Парламентские выборы в Иране состоялись 2 марта. Выборы начались в 8 утра и должны были завершиться в 18:00, однако были четырежды продлены - один раз на два часа, и три раза на один час. Таким образом, избирательные участки закрылись в 23:00 по местному времени.

За 290 депутатских кресел ведут борьбу 3 467 кандидатов. Для голосования были открыты 46 062 избирательных участка, 14 307 из которых были мобильными, то есть урны для голосования доставлялись непосредственно к избирателям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Французский обозреватель: Иран – одна из редких демократических стран на Ближнем Востоке в области проведения выборов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.