Французский писатель Николя Паньоль стал лауреатом премии имени Шарля Азнавура

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2017 года

В Марселе состоялась ежегодная церемония вручения литературной премии имени французского шансонье армянского происхождения Шарля Азнавура.

В 2017 году этой награды удостоился французский писатель Николя Паньоль за книгу «Марсель Паньоль, 1895-1974 гг: альбом одной жизни».

На церемонии вручения премии вместе с заместителем мэра Марселя Дидье Паракяном присутствовал и глава муниципалитета Еревана Тарон Маргарян, который находится с официальным визитом в Марселе.

До вручения премии видеобращение к присутствующим адресовал сам Азнавур, он приветствовал всех находящихся в кинозале «Ле Сезар» и, пользуясь случаем, поздравил мэров Еревана и Марселя с 25-летием дружбы и сотрудничества между двумя городами.

В основе инициативы самого шансонье - оценка культурных и гуманитарных ценностей. Именно по этому критерию ежегодно выбираются победители премии имени Шарля Азнавура.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Французский писатель Николя Паньоль стал лауреатом премии имени Шарля Азнавура», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.