Французский президент Саркози намерен жениться на певице Карле Бруни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2008 года

Во вторник президент Франции Николя Саркози откровенно намекнул, что готовится к свадьбе со своей подругой - итальянской певицей и бывшей топ-моделью Карлой Бруни. Он не стал отрицать появившиеся в прессе сообщения о предстоящей женитьбе, однако не назвал даты торжества, передает агентство Reuters.

В воскресенье газета Journal du Dimanche (JDD) сообщила, что свадьба состоится 9 февраля, и в ходе пресс-конференции 52-летнего главу государства попросили прокомментировать эти слухи. Примечательно, что владелец издания, опубликовавшего сенсационную информацию, тесно связан с президентской администрацией.

"Это серьезно. Однако дату будет определять не JDD, - ответил Саркози. - Велик шанс, что вы узнаете об этом уже после". Напомним, сообщения о том, что Саркози сделал своей возлюбленной предложение, появились еще в конце декабря. Сам президент пошутил, что удивлен: почему вопрос о свадьбе стал вторым в ходе пресс-конференции, а не первым?

Новый роман главы государства, который лишь недавно развелся со второй женой Сесилией, взбудоражил французскую прессу. Впервые Саркози сфотогарфировали в компании Карлы Бруни в декабре в парижском Диснейленде. С тех пор они успели провести совместный отпуск в Египте, а Карла Бруни сопровождала президента в официальных поездках.

Бруни, дочь богатого итальянского предпринимателя, в 1990-е была топ-моделью, а затем начала успешную карьеру певицы (как сообщила мать "первой невесты Франции", экс-манекенщица не намерена оставлять музыку и после свадьбы). Прежде за Карлой Бруни ухаживали такие достойные мужчины, как Мик Джаггер и Эрик Клэптон, Донольд Трамп и бывший премьер-министр Франции, социалист Лоран Фабиус.

Тем временем, недавние опросы общественного мнения свидетельствуют, что популярность Саркози падает. По мнению экспертов, общественность устала от подробного освещения его амурных похождений. По данным газеты Liberation, 63% французов считает, что Саркози чрезмерно бравирует своей интимной жизнью.

Сам президент считает, что виноваты СМИ, которые уделяют ему слишком много внимания. Саркози подчеркивает, что его предшественники порой грешили внебрачными связями. Так, президент Франсуа Миттеран имел любовницу и внебрачную дочь - общественность знала об этом, однако столь скользкая тема старательно замалчивалась. Однако нынешний президент ходить на сторону и обманывать избирателей не намерен. "Мы с Карлой решили не врать", - пояснил он.

Бывшая супруга Николя Саркози, Сесилия, также вскоре выйдет замуж, сообщила во вторник газета Le Parisien. На роль жениха издание прочит Ришара Аттиа из Швейцарии. Сам Аттиа уже официально открестился от этой информации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Французский президент Саркози намерен жениться на певице Карле Бруни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.