Французский рынок азартных игр онлайн переживает спад – отчет регулятора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2014 года

Французский орган ARJEL, регулирующий азартные игры в Интернете, опубликовал отчет о результатах, достигнутых подконтрольным ему рынком в 2013-ом году. И эти результаты не вызывают восхищения: рост показала только индустрия ставок на спорт в онлайне.

У онлайн-букмекеров во Франции все действительно складывается как нельзя лучше. В прошедшем году общий объем сделанных ставок вырос на целых 20% – до 848 миллионов евро. Соответственно, до 19%, выросла и выручка операторов – 164 миллиона евро.

Самыми популярными видами спорта в контексте ставок среди французских игроков были футбол, теннис и баскетбол, сообщает ARJEL.

Небольшой рост выручки показала отрасль ставок на лошадиные бега через Интернет – на 0.4%, до 264 миллионов евро. Причиной этого стало не увеличение объема ставок, который упал на 1% – до 1.1 миллиарда евро, а снизившийся процент выплат – 78.2%.

В то же время выручка онлайн-покера во Франции ухнула вниз на 13%, упав до 258 миллионов евро. Игры на наличные собрали ставок на 5.5 миллиарда евро, что на 18% меньше, чем в 2012-ом году. Покерные турниры же принесли ставок на сумму 1.4 миллиарда евро, это уже на 5% больше, чем в позапрошлом году.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Французский рынок азартных игр онлайн переживает спад – отчет регулятора», автор: Алексей Ткачук, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.