Французский сопредседатель МГ ОБСЕ: Для продолжения переговоров по Карабаху нужно исключить нарушения режима перемирия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2017 года

Для продолжения переговоров по Карабаху необходимо исключить случаи нарушений режима перемирия на линии соприкосновения войск. Об этом заявил французский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Стефан Висконти, находящийся впервые в Арцахе ( Нагорно-Карабахской Республике).

«Прежде всего, хочу выразить свою радость в связи с посещением Степанакерта. Я здесь в первый раз. На Кавказе я был несколько раз, и даже в молодости. Первые впечатления абсолютно позитивные. Для меня сюрприз, насколько ваш город красивый», — отметил Висконти.

Коснувшись хода переговоров, он отметил, что процесс продолжается, стороны ведут очень насыщенный диалог.

«Это не для всех является видимым, не все знают об этом. Конечно, мы не можем раскрывать деталей, так как проходят конфиденциальные переговоры. Но это не значит, что ничего не делается. Для продолжения переговоров необходимо исключить случаи нарушений режима перемирия на линии соприкосновения войск, а для продвижения процесса стороны должны прийти к компромиссу», — сказал Висконти, передает artsakhpress.am.

По его словам, если между президентами Армении и Азербайджана будет достигнута договоренность о встрече, Франция готова ее организовать.

Ранеероссийский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Игорь Попов по итогам встречи с президентом Арцаха Бако Саакяном заявил, что достигнута договоренность об увеличении группы Каспршика на семь человек.

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (РФ), Стефан Висконти (Франция) и Ричард Хогланд (США) 11 марта совершили визит в Азербайджан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Французский сопредседатель МГ ОБСЕ: Для продолжения переговоров по Карабаху нужно исключить нарушения режима перемирия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.