Французский тренер обиделся на шотландских мальчишек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2006 года

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек после поражения в отборочном цикле ЧЕ-2008 от команды Шотландии со счетом 0:1 заявил, что хозяевам поля помогали мальчики, подающие мячи.

Это поражение стало для Франции вторым за последние 12 лет в отборочных турнирах. Также был положен конец беспрецедентной беспроигрышной выездной серии французской сборной: 23 отборочных матча к чемпионатам мира и Европы. Последним поражением Франции был матч против Болгарии в сентябре 1992 года (0:2).

Наставник сборной Франции Раймон Доменек после встречи выражал неудовольствие работой шотландских мальчиков, подававших мячи, которые, по его мнению, затягивали время: "Я знаю шотландских футболистов и болельщиков как поклонников принципа честной игры, но я обескуражен работой бол-боев, которые затягивали матч. Но это поражение вернет нас на землю. У нас очень трудная группа. Нам нужно вернуть агрессивность в игре".

А вот наставник шотландской команды Уолтер Смит был несказанно рад этому результату.

"Это огромный успех и, конечно, самая важная победа в моей карьере, - заявил Уолтер Смит на пресс-конференции. - Было очень большое напряжение в первом тайме, и французы имели несколько отличных голевых моментов. Но мы устояли перед натиском, хорошо защищались и имели немного удачи. Надеюсь, продолжим так и дальше на этом турнире" передает слова довольного тренера СС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Французский тренер обиделся на шотландских мальчишек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.