Французский тренер признал, что имел близкие отношения с 15-летней воспитанницей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2020 года

Тренер Жиль Бейер признал, что у него были интимные отношения с бывшей фигуристкой Сарой Абитболь, которая обвинила его в сексуальном насилии. По словам спортсменки, Бейер впервые изнасиловал ее в 15-летнем возрасте, а затем это неоднократно повторялось.

"Признаю, что имел с ней интимные отношения. Но мои воспоминания о деталях этих отношений отличаются от ее рассказов. Понимаю, что, учитывая мою должность и ее возраст в то время, эти отношения были неуместными, - приводит слова наставника RMC Sport. - Я не понимал своей вины и того зла, которое причинил. Искренне сожалею и приношу Саре Абитболь извинения.

Qui est Gilles Beyer, lentraneur accus de viols par l'ancienne patineuse Sarah Abitbol https://t.co/LiC4YPaqlY pic.twitter.com/HWkl7sCsXN— Le Parisien (@le_Parisien) January 29, 2020

Десятикратная чемпионка Франции, которой сейчас 44 года, решила поделиться горьким опытом в своей книге, чтобы другие изнасилованные спортсменки не боялись говорить об этом. Откровения Сары действительно спровоцировали волну новых признаний.

Бывшая фигуристка Элен Годар рассказала, что Бейер насиловал ее в конце 1970-х, когда ей было 13 лет. Также Годар уверяет, что стала жертвой и еще одного тренера-извращенца - Жана-Ролана Ракла. Фигуристки Беатрис Дюмур и Энн Бруно признались, что в 1980-х годах, когда они были несовершеннолетними, над ними надругался тренер Мишель Лотц.

В список жертв домогательств Бейера издание L'Obs добавляет и двукратную чемпионку Франции Летисию Юбер. Правда, по ее словам, ей удалось отбиться от приставаний, после чего она сменила тренера.

В начале 2000-х Жиля Бейера отстранили от тренерской работы из-за "недопустимого поведения с несовершеннолетними". Тем не менее, до 2018 года он являлся членом исполнительного комитета Французской федерации ледовых видов спорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Французский тренер признал, что имел близкие отношения с 15-летней воспитанницей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.