Французы выяснили, как нынешняя молодежь ведет себя в сексуальной жизни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2004 года

Группа ученых из Национального института здравоохранения и медицинских исследований во Франции ( INSERM) заинтересовалась вопросом, как молодые люди, переходя из подросткового возраста во взрослое состояние, переживают свою сексуальность, сообщает французский телеканал TF1. (Перевод материала на сайте Inopressa.ru).

24 студента Франсильенского университета приняли участие в двух опросах, проведенных с интервалом в 4 месяца. Результаты исследования сообщают много интересного о возрастной категории 18-22 лет – о вчерашних подростках, ставших взрослыми.

"Бытует представление, что молодые люди в возрасте 18-22 лет предаются необузданному сексу, – рассказывает руководитель научной группы INSERM Ален Жиами. - Однако исследование показывает, что они подходят к сексу скорее разумно".

Для молодых людей этой возрастной категории секс – это обычное дело, приходят к выводу исследователи. Поразительно то, что сексуальная жизнь, как правило, протекает в постоянной паре. Вчерашние подростки мечтают построить жизнь в супружестве. Они еще не достигли этого идеала, но свои отношения они оценивают с точки зрения этого идеала.

Юноши в этом плане – большие конформисты, чем девушки: в их глазах иметь партнершу – не препятствие для того, чтобы куда-то ходить с друзьями, слушать музыку. Девушки тоже ищут супружеских отношений, но многим из них эти отношения кажутся сковывающими. Однако женщины более открыты к экспериментам в сфере отношений, а значит, и в сексуальной сфере.

Существует представление о том, что жизнь в паре не должна мешать индивидуальному развитию. Любовные отношения прерываются периодами поисков и периодами воздержания, отмечает Ален Жиами.

Для всех молодых людей сексуальная жизнь трудна, но это трудности не патологического характера, связанные с отклонениями от нормы, заторможенностью или серьезными сексуальными расстройствами. Это совершенно нормальные трудности: они могут быть связаны с самовосприятием, с отношением к собственному телу либо с корректировкой своего отношения к другому человеку.

Девушки чаще делают выбор в пользу девственности. Одни девушки решают остаться девственницами ради будущей супружеской жизни; другие, напротив, предпочитают приобрести сексуальный опыт, чтобы подготовиться к супружеству.

Многие юноши вообще не имеют сексуальных отношений и переживают из-за этого. Они замыкаются или впадают в депрессию.

На вопрос, следует ли усматривать в этом возвращение в какой-то форме морали, Жиами ответила: "У меня нет впечатления, что мораль куда-то исчезала. Еще десять лет назад исследование о типах сексуального поведения показало, до какой степени разумны французы".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Французы выяснили, как нынешняя молодежь ведет себя в сексуальной жизни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.