Французы в четвертый раз завоевали титул чемпионов мира по гандболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2011 года

Сборная Франции в четвертый раз завоевала звание чемпиона мира по гандболу, выиграв в финальном матче в шведском Мальме у команды Дании со счетом 37:35.

На протяжении всего основного времени матча с небольшим отрывом вели французы, тогда как датчанам удавалось лишь время от времени сравнивать счет. Датчане не удавалось навязать свою игру против более именитых соперников. Основное время завершилось с ничейным счетом 31:31, и для окончательного выяснения отношений потребовались две дополнительные пятиминутки, в них сильнее оказались французы - 6:4.

Таким образом, французы защитили титул, который завоевали в 2009 году в Хорватии. По количеству побед на чемпионатах мира (1995, 2001, 2009 и 2011) они сравнялись с рекордсменами - гандболистами Швеции и Румынии - по 4. На одну меньше у команд Германии и СССР/России. Французы в настоящее время обладают титулами чемпионов мира, Европы и Олимпийских игр.

Команда Дании - чемпион Европы 2008 года и никогда не побеждала на первенствах мира, завоевав лишь серебро в 1967 году. Третьими стали испанские гандболисты, обыгравшие в матче за бронзу хозяев турнира шведов.

Сборная России в этом турнире впервые не принимала участия, проиграв в отборочных матчах Румынии, напоминает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Французы в четвертый раз завоевали титул чемпионов мира по гандболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.