Француз Антуа Денерья выиграл скоростной спуск

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2006 года

Французский горнолыжник Антуа Денерья стал олимпийским чемпионом в скоростном спуске. Стартовав в самом конце элитной группы, Антуан показал самое лучшее время – 1 мин.48.80 секунды. Эта золотая медаль стала первой для Франции на Играх в Турине.

Скоростной спуск является одним из самых непредсказуемых видов в горных лыжах. Здесь дается всего одна попытка, а потому участник не имеет шанса на ошибку. С другой стороны, такая специфика спора всегда подразумевает неожиданные результаты, которые нередко оказываются откровением даже для специалистов.

Случай с Антуаном Денерья как раз из той оперы. В прошлом сезоне француз получил серьезную травму колена, и поэтому в качестве претендента на олимпийские медали не рассматривался изначально. Однако, прекрасно пройдя дистанцию, Денерья с легкостью оставил без запланированного "золота" австрийца Михаэля Вольхофера. Бронзовая медаль отошла к швейцарцу Бруно Кернену.

Горнолыжный спорт. cкоростной спуск

1 Антуан Денерья (Франция) 1.48,80
2 Михаэль Фальхофер (Австрия) 1.49,52
3 Бруно Кернен (Швейцария) 1.49,82
4 Кьетиль Андре Омодт (Норвегия) 1.49,88
5 Боде Миллер (США) 1.49,93
6 Херманн Майер (Австрия) 1.50,00
7 Марко Бухель (Лихтенштейн) 1.50,04
8 Фриц Штробль (Австрия) 1.50,12
9 Патрик Стаудахер (Италия) 1.50,29
10 Дэрон Ралвес (США) 1.50,33

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Француз Антуа Денерья выиграл скоростной спуск», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.