Француз без всех конечностей выступит на гонке «24 часа Ле-Мана»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2016 года

Французский бизнесмен Фредерик Соссе, которому в 2012 году ампутировали руки и ноги, официально подтвердил, что примет участие в престижной гонке на выносливость "24 часа Ле-Мана".

Он будет выступать на специально модифицированной машине, управление которой будет осуществляться с помощью джойстика, прикрепленного к его правой руке.

Вторым пилотом в его команде станет ветеран "24 часов Ле-Мана" Кристоф Тинсо. Имя третьего гонщика будет названо позднее.

"Я должен был найти новый смысл в жизни. Вполне логично, что я нашел новый вызов в том, что является моей страстью", - приводит слова Соссе "Р-Спорт".

Соссе лишился конечностей в июле 2012 года из-за редкого, но потенциально смертельного бактериального заболевания.

"В мире ежегодно фиксируется только 40 подобных случаев - 85% из них заканчиваются летальным исходом. Это был токсин, а скорость распространения некроза составляла 12 сантиметров в час".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Француз без всех конечностей выступит на гонке "24 часа Ле-Мана"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.