Франц Беккенбауэр предложил заменить футбольных арбитров дронами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2014 года

Футбольное общество не ограничится введением системы автоматического определения гола, когда-нибудь на смену арбитрам могут прийти беспилотные летательные аппараты. Об этом, как передает агентство "Р-Спорт", заявил известный в прошлом немецкий футболист Франц Беккенбауэр.

ФИФА утвердила использование в футболе автоматической системы фиксации гола, она применялась на чемпионате мира - 2014 в Бразилии и используется на проходящем в настоящее время клубном мировом первенстве. Система уже применяется в матчах английской Премьер-лиги, а со следующего сезона будет введена в немецкой Бундеслиге.

"Мы живем в век технологий. Мы все понимаем, что на введении системы автоматического определения гола мы не остановимся. В какой-то момент судья на поле уже не потребуется: за всем, что происходит, будут следить дроны. Меня уже не будет на свете, когда это случится, но я совершенно серьезно считаю, что это произойдет", - цитирует Беккенбауэра The Telegraph.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер ранее заявлял, что следующим этапом после введения системы видеофиксации гола станет использование видеоповторов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Франц Беккенбауэр предложил заменить футбольных арбитров дронами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.