Франц Клинцевич: РФ продает Армении оружие в рамках ОДКБ, Азербайджану отдельно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2013 года

В статье «В России видят отличие в подходах Путина и Медведева к карабахскому конфликту» в «Баку-хебер», газета приводит слова заместителя председателя Комитета по вопросам обороны Госдумы России, члена президиумаа партии «Единая Россия» Франца Клинцевича, который, комментируя продажу в 2010 году Азербайджану зенитно-ракетных комплексов «Фаворит» и последующий запрет Владимира Путина, отметил: «Что касается запрета на продажу «Фаворита», я могу сказать только то, что на переговорах возникла проблема в связи с другой страной. Я не могу сказать, связано это с Габалинской РЛС или нет. Предмет переговоров требует политического согласия. Во время продажи оружия обязательно должно быть достигнуто политическое согласие».

По его словам, Армении оружие продается в рамках ОДКБ, а Азербайджану же отдельно.

Отвечая на вопрос о том, что Владимир Путин, в отличие от Дмитрия Медведева, не очень интересуется решением нагорно-карабахского конфликта, Клинцевич сказал, что неправильно считать пассивной деятельность Путина в урегулировании карабахского конфликта.

«Существует достаточно проблем внутри России, которые Путин хочет решить. В настоящее время он занят этим. Для него нагорно-карабахский конфликт не важнее внутренних дел России. Сегодня Россия старается не допустить эскалацию нагорно-карабахского конфликта. Она не хочет ни для кого играть роль «большого дяди». Россия заявила, что готова помочь. Азербайджан и Армения сами должны прийти к согласию», сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Франц Клинцевич: РФ продает Армении оружие в рамках ОДКБ, Азербайджану отдельно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.