Фред Давтян: В этом году число зрителей новогодних спектаклей резко сократилось

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2010 года

“В этом году число зрителей наших спектаклей резко сократилось. Сегодня мы играем последний новогодний спектакль, в то время как в прошлом году мы играли по 4 спектакля в день при полном аншлаге до 11 января”, - сообщил 8 января в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net директор Государственного русского драматического театра им. К.Станиславского Фред Давтян. Он объяснил это явление решением мэра Еревана Гагика Бегларяна о запрете на продажу билетов в школах и детских садах.

Встреча мэра города с министром культуры Асмик Погосян и руководителями столичных театров, на которой было принято это решение, состоялась 3 декабря прошлого года. “Однако в мэрии не учли наших расходов на постановку специальных спектаклей для школьников”, - подчеркнул Фред Давтян.

Он отметил, что в кассы театра в этом году было возвращено около 15-16 тысяч билетов. По его словам, по этой же причине Государственный национальный академический театр имени Габриела Сундукяна отменил все новогодние спектакли.

“На встрече с руководителями театра Гагик Бегларян обещал, что наши убытки будут компенсированы. Они даже потребовали у нас отчет о количестве сеансов и денежных затратах, которые мы представили. Однако пока из мэрии нам ничего не ответили”,- подчеркнул Давтян.

Заместитель руководителя Ереванского государственного кукольного театра имени Ованеса Туманяна Гагик Ростомян также подчеркнул уменьшение числа зрителей на новогодних спектаклях, однако он назвал другую причину этого явления. “Число зрителей на наших спектаклях сократилось в связи со слухами о “свином” и других видах гриппа. К нам на спектакли приходят даже дети в масках. Родители, в попытке оградить своих детей от подобных вирусов, не приводят детей на спектакли, в результате чего страдает театр”,- отметил Гагик Ростомян. По его словам, в связи с отсутствием зрителей, кукольному театру также пришлось сократить количество спектаклей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фред Давтян: В этом году число зрителей новогодних спектаклей резко сократилось», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.