Френки де Йонг: На протяжении всего матча было ощущение, что мы намного лучше сборной Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2021 года

Полузащитник сборной Нидерландов Френки де Йонг поделился эмоциями от победы в первом туре группового этапа чемпионата Европы-2020. Голландцы вчера, 13 июня, обыграли сборную Украины (3:2).

«При счете 2:0 мы решили, что все под контролем, но Украина вернулась в матч. Мы плохо сыграли в обороне на стандартных положениях, но это не имеет особого значения, потому что мы выиграли.

На протяжении всего матча было ощущение, что мы намного лучше сборной Украины. Однако мы отдали много сил, чтобы добиться счета 2:0, а потом все быстро растеряли», — приводит слова Де Йонга нидерландское издание NOS.

Сборная Нидерландов по ходу второго тайма вела в счете 2:0, но Украине удалось вернуться в игру, забив дважды. Удержать ничью подопечным Андрея Шевченко не удалось: уже в концовке они пропустили решающий мяч.

Следующий матч украинцы сыграют 17 июня — в Бухаресте (Румыния) на Национальном стадионе они сразятся с Северной Македонией. Начало встречи — в 16:00 мск. Македонцы также проиграли свой первый матч на Евро-2020, уступив Австрии (1:3).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Френки де Йонг: На протяжении всего матча было ощущение, что мы намного лучше сборной Украины», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.