Фрида Карлссон снялась с «Тур де Ски»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2021 года

Шведская лыжница Фрида Карлссон снялась с многодневки «Тур де Ски» за два этапа до конца соревнований.

Как сообщил менеджер шведской сборной SVT Sport, после консультации с врачами утром 9 января, было принято решение отказаться от дальнейшей борьбы в «Тур де Ски». Шведская лыжница занимала третье место в общем зачете тура.

«Еще вчера Фрида настраивалась на дальнейшее участие, однако сегодня она сообщила, что больше не может терпеть ту боль, которую испытывает. Такое решение принято в том числе из-за того, что в 2021 году пройдет чемпионат мира», — заявил Андрес Бьестрем.

В рамках «Тур де Ски» спортсменка предстоит принять участие в спринте, а на финальном этапе состоится знаменитое покорение горы, которое и расставит спортсменов в итоговом протоколе.

Квалификация спринта пройдет 9 января, начало — в 12:30 по московскому времени. Финальные забеги начнутся в 15:05. Непряева победила в масс-старте на «Тур де Ски», Жамбалова - 7-я

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фрида Карлссон снялась с «Тур де Ски»», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.