Фронтмен Radiohead Том Йорк ничего не заплатил за собственный альбом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2007 года

Фронтмен группы Radiohead Том Йорк признался, что оказался в числе нескольких тысяч человек, не заплативших ни цента за скачивание последнего альбома коллектива, передает BBC.

В прошлом месяце Radiohead выложила треки с новой пластинки на свой сайт и предложила своим фанатам заплатить за них ровно столько, сколько они сами пожелают. Согласно результатам недавно проведенного исследования, трое из пяти человек, скачавших альбом, предпочли не расставаться со своими деньгами.

Проект, который менеджеров группы Брайс Эдж в октябре назвал "очень рискованным", держался в строжайшем секрете. "Мы вообще никому об этом не говорили. Я даже жене своей не сказал, что пластинка выйдет именно в таком формате", - отметил гитарист Эд О'Брайан.

Йорк добавил, что ни у кого на руках не было копии альбома с тем, чтобы композиции не просочились в интернет раньше времени. "Все, что мы делали на протяжении долгих лет, каждый раз несанкционированно оказывалось в интернете. И мы решили, почему бы не организовать утечку самостоятельно", - отметил он.

Ранее занимающаяся интернет-мониторингом компания comScore сообщила, что в среднем пользователи заплатили за пластинку 6 долларов. Фанаты коллектива из США оказались самыми щедрыми, выложив за треки по 8 долларов. Люди, проживающие за пределами США, согласились расстаться лишь с 4,6 долларами.

Недавно Radiohead назвала точную дату выхода своего последнего альбома на физических носителях. Пластинка In Rainbows появится на CD и виниле в канун Нового года, 31 декабря. Кроме того, 14 января коллектив собирается выпустить сингл Jigsaw Falling Into Place.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фронтмен Radiohead Том Йорк ничего не заплатил за собственный альбом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.