Фронтовой бомбардировщик Су-34 будет принят на вооружение в этом году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2013 года

Работы по принятию на вооружение нового многофункционального ударного самолета Су-34 будут завершены в 2013 году, сообщил «Интерфаксу» источник в оборонно-промышленном комплексе.

По словам собеседника агентства, фронтовой бомбардировщик Су-34 уже поступает в строевые части Военно-воздушных сил. «Некоторая задержка с выпуском правительственного распоряжения о принятии самолета на вооружениесвязана и с изменениями в руководстве Минобороны РФ - приходитсяпереоформлять ряд документов», - сказал источник.

Бомбардировщик уже успешно прошел государственные испытания, по результатам которых в апреле прошлого года был подписан соответствующий акт. В нем, в частности, говорилось, что Су-34 рекомендован для принятия на вооружение российских ВВС.

Многоцелевой фронтовой бомбардировщик Су-34 серийно производится наНовосибирском авиационном производственном объединении, входящем вхолдинг «Сухой». По боевым возможностям Су-34 относится к поколениюсамолетов «4+». Независимо от времени суток и метеоусловий он способенэффективно поражать наземные, морские и воздушные цели в любомгеографическом районе с применением всей номенклатуры авиационныхбоеприпасов, в том числе высокоточных.

Установленное на Су-34 оборудование позволяет применять оружие понескольким целям одновременно. Отличная аэродинамика, большая емкостьвнутренних топливных баков, высокоэкономичные двухконтурные двигатели сцифровой системой управления, система дозаправки в воздухе, а такжеподвеска дополнительных топливных баков обеспечивают полет Су-34 набольшие расстояния, приближающиеся к дальности полета стратегическихбомбардировщиков.

На Су-34 используется высокоэффективное управляемое вооружениекласса «воздух-поверхность» и «воздух-воздух» большой дальности собеспечением многоканального применения. Самолет оборудованвысокоинтеллектуальной системой радиолокационного противодействия иобороны. Су-34 обладает развитой системой боевой живучести, в том числе,на нем установлена бронированная кабина экипажа. В ближайшее времяпланируется нарастить боевой потенциал самолета за счет применения новыхавиационных средств поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фронтовой бомбардировщик Су-34 будет принят на вооружение в этом году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.