Фрэнк Паллоун отдал дань памяти жертвам погромов в Сумгаите

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2013 года

Сопредседатель Группы поддержки Армении в Конгрессе США Фрэнк Паллоун отдал дань памяти жертвам погромов в Сумгаите 25 лет тому назад и осудил атмосферу нетерпимости в Азербайджане Ильхама Алиева. Как сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA), в письме конгрессмена отмечается, что история четверть вековой давности привела к независимости и триумфу демократии в Арцахе в условиях агрессии со стороны Азербайджана, блокаде, нетерпимости и войны.

«Мы надеемся, что американские лидеры, наследники величайшего движения за независимость в мире, помогут поддержать и сохранить гордый победой народ Арцаха. А Баку только развязывает международную кампанию по демонизации каждого армянина на планете. Мы присоединяемся к армянам в Нью-Джерси и по всей стране, и благодарим конгрессмена Паллоуна и дальше возвышать свой голос в поддержку мирного, демократического, безопасного и устойчивого урегулирования, который положит конец азербайджанской угрозе свободных граждан Нагорно-Карабахской Республики ", - сказал исполнительный директор ANCA Арам Амбарян .

В своем выступлении перед конгрессменами Фрэнк Паллоун сказал: «Это было вечером 27 февраля 1988 года, когда сотни армян были зверски убиты, некоторые сожжены заживо и другие выброшены из окна. За более чем два десятилетия, власть в Азербайджане пыталась игнорировать и покрывать это преступление, которое способствует разжиганию ненависти к армянскому народу. В посягательстве на основные чувства справедливости, правительство Азербайджана помиловало недавно азербайджанского офицера Рамиля Сафарова, который был приговорен к пожизненному заключению в Венгрии за убийство армянского офицера на курсах НАТО в Будапеште ", -заявил конгрессмен от Нью-Джерси.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фрэнк Паллоун отдал дань памяти жертвам погромов в Сумгаите», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.