Фрэнсис Форд Коппола заехал к президенту России на чашку чая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2005 года

Владимир Путин поздравил американского режиссёра Фрэнсиса Форда Копполу с присужденной ему российской кинонаградой «Золотой орел». «Я поздравляю вас с наградой «Золотой орел» за выдающийся вклад в мировой кинематограф», - сказал президент президент России на встрече с режиссёром. «Хотя я понимаю, что наградами вас не удивишь, у вас и так очень много», - с улыбкой отметил Путин. «Но мы рады видеть вас в Москве», - добавил президент.

В ответ Коппола поблагодарил главу российского государства за возможность встретиться с ним. «Недавно я наблюдал по телевизору Ваше выступление в Освенциме, слушал вашу речь», - сказал режиссёр.

Коппола поделился одним наблюдением, которое он вынес из этого выступления. «В жизни вы выглядите гораздо моложе», - сказал он президенту.

Коппола преподнес подарок Владимиру Путину - диск с записью фильма «Трудности перевода». «Это самое дорогое для меня - работа моей дочери», - сказал режиссёр.

Коппола рассказал, что свою первую премию «Оскар» он выиграл в 32 года в номинации «лучший сценарий к фильму». «И моя дочь получила Оскар тоже в 32 года и тоже на лучший сценарий. Она сумела повторить мое достижение», - сказал Коппола.

«Теперь внучка должна это сделать», - отреагировал Путин.«Это было бы уже четвертое поколение, ведь мой отец тоже получил такую награду», - согласился Коппола.

После этого Владимир Путин пригласил своих гостей - режиссёра, его внучку и российского режиссёра Никиту Михалкова - продолжить беседу за чашкой чая, сообщает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фрэнсис Форд Коппола заехал к президенту России на чашку чая», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.