Фурсенко поддержал ЕГЭ: он раскроет перед школьниками лучшее будущее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2009 года

Сдав единый государственный экзамен, школьники убедятся, что ЕГЭ дает большие возможности получить хорошую профессию и стать успешным, считает министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

«Уверен, что те результаты, которые будут в этом году получены, покажут, что этот экзамен дает гораздо лучшие возможности ребятам со всей России более успешно построить свое будущее», - сказал министр журналистам в ходе рабочей поездки в Ханты-Мансийск.

Кроме того, считает он, ЕГЭ позволит оценить качество школьнойподготовки и исправить недостатки школьного образования. Опросыобщественного мнения в регионах показывают, что большая часть родителей и выпускников принимают ЕГЭ и считают, что он действительно дает дополнительные возможности.

«Любое новое всегда воспринимается с некоторым опасением, особенно, если это новое затрагивает наших детей. Я думаю, что эти опасения имеют основание, но они связаны не с ЕГЭ, а с тем, что очень многие нововведения приносили нам больше нервотрепки, чем результатов», - сказал министр.

Он уверен, что «ЕГЭ в этот ряд не уложится», сообщает РИА «Новости». Министр подчеркнул, что сегодня главная задача - не нервировать детей и их родителей, а дать ребятам возможность подготовиться к экзаменам. «Досрочная сдача ЕГЭ прошла нормально, я уверен, точно также пройдет и сдача в отведенные сроки», - сказал министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фурсенко поддержал ЕГЭ: он раскроет перед школьниками лучшее будущее», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.