Футболистки сборной России потерпели самое крупное поражение в своей истории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2014 года

В пятницу женская сборная России по футболу провела второй товарищеский матч против лучшей команды мира в рейтинге ФИФА - сборной США, информирует пресс-служба РФС.

Встреча в Атланте (штат Джорджия) на стадионе «Джорджия Доум» закончилась разгромом гостей со счетом 0:8. Это поражение стало самым крупным за всю историю сборной России.

Отметим, что начало разгрому россиянки положили сами, забив два мяча в собственные ворота. На 12-й минуте отличилась Елена Терехова, а на 50-й - счет тогда еще был минимальным - Валентина Орлова.

Дальнейшая хронология матча больше напоминает пулеметную очередь: Эми Родригес 52' (3:0), Эбби Уомбах 54' (4:0), Меган Рапину 65' (5:0), Лорен Холидей 80' (6:0), Хизер О'Райли 83' (7:0), Кристен Пресс 87' (8:0).

В первом матче команд, прошедшем 9 февраля во Флориде, американки победили россиянок со счетом 7:0.

Добавим, что сборная США занимает первое место в рейтинге ФИФА, тогда как команда России находится в нем на 21-й позиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболистки сборной России потерпели самое крупное поражение в своей истории», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.