Футболисты «Глазго Рейнджерс» согласились на сокращение зарплат ради спасения клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2012 года

Футболисты, тренеры и персонал знаменитого шотландского клуба "Глазго Рейнджерс" согласились на урезание своих зарплат, что позволит им провести оставшиеся матчи в нынешнем сезоне чемпионата страны.

В основном расходы будут сокращены за счет сокращения зарплат игроков команды - от 25 до 75 процентов. Тем самым в ближайшие три месяца будет сэкономлено около 1 миллиона фунтов.

До конца чемпионата "Рейнджерс" должен провести девять игр. По словам руководителей клуба, сокращение расходов - единственный способ для команды дожить до окончания сезона.

Самый титулованный клуб Шотландии был передан во внешнее, административное, управление в середине февраля. Тогда стало известно, что владельцы акций команды не сумеет расплатиться с долгами, которые составляют около 49 миллионов фунтов стерлингов. С "Рейнджерс" были сняты 10 очков, что автоматически лишило ее возможности побороться за чемпионство с "Селтиком".

В начале марта стало известно, что УЕФА может лишить 54-кратных чемпионов Шотландии возможности участвовать в еврокубках до тех пор, пока клуб не вернется к финансовой стабильности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболисты "Глазго Рейнджерс" согласились на сокращение зарплат ради спасения клуба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.