Футболисты «Динамо» выиграли шестой матч подряд в чемпионате страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2013 года

В 20-м туре футбольного чемпионата России столичное «Динамо» на стадионе в Химках со счетом 1:0 переиграло московский «Локомотив». Единственный мяч забил динамовец Иван Соловьев, который в августе перейдет в питерский «Зенит».

На 20-й минуте 19-летний полузащитник оказался первым на добивании после того, как голкипер «железнодорожников» Маринато Гильерме отразил удар в исполнении нападающего сборной страны Александра Кокорина.

В середине второго тайма «Динамо» осталось в меньшинстве: Артур Юсупов покинул поле из-за второй желтой карточки. Однако «Локомотив» не сумел извлечь выгоду из сложившейся ситуации, упустив несколько голевых моментов.

«Играли против очень хорошей команды с очень хорошими игроками, - сказал в телеэфире главный тренер «Динамо» Дан Петреску после финального свистка. - Поздравляю Ивана Соловьева с голом, а команду - с победой».

Для «Динамо» эта победа стала уже шестой подряд, что позволило команде подняться на пятое место в турнирной таблице (20 игр, 33 очка). А возглавляет чемпионат ЦСКА (46 очков), который в субботу победил в Самаре «Крылья Советов» со счетом 2:0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболисты «Динамо» выиграли шестой матч подряд в чемпионате страны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.