Футболисты «Динамо» обыграли «Уфу» в Премьер-лиге, «Зенит» уступил «Крыльям»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2015 года

Московское «Динамо» победило «Уфу» в домашнем матче 7-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Химках, завершилась со счетом 2:0.

В концовке первого тайма отличился Алексей Козлов (45'), а во второй 45-минутке Виталий Дьяков (59') реализовал пенальти за фол в штрафной площади против Юрия Жиркова. На игре присутствовало 5134 зрителя.

Для бело-голубых эта победа стала третьей в чемпионате, тогда как «Уфа» проиграла в четвертый раз в сезоне, однако впервые сделала это на чужом поле.

Подопечные Андрея Кобелева после семи туров набрали 12 очков и делят пятую строчку в турнирной таблице с «Ростовом». «Уфа» с пятью баллами осталась на 12-й позиции.

Позднее в субботу футболисты «Зенита» со счетом 1:3 проиграли самарским «Крыльям Советов» в домашнем матче седьмого тура и с 15-ю очками остался на второй строчке в турнирной таблице.

У гостей отличились Георгий Габулов (17') и дважды Сергей Корниленко (52', 56'). Еще один мяч в свои ворота срезал Жозе Надсон (49'). У «Зенита» Халк на 61-й минуте не реализовал пенальти.

В середине первого тайма главный тренер питерцев Андре Виллш-Боаш был удален со скамейки за агрессивное поведение в адрес резервного судьи.

Махачкалинский «Анжи» одержал первую победу в чемпионате России, обыграв на выезде московский «Спартак» со счетом 2:1. У хозяев «Открытие Арены» гол забил Дмитрий Комбаров (53' пен). У гостей - Лоренцо Эбесилио (27') и Александр Жиров (86').

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболисты «Динамо» обыграли «Уфу» в Премьер-лиге, «Зенит» уступил «Крыльям»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.