Футболисты «Локомотива» провели тренировку в загоне для лошадей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2009 года

Футболисты московского «Локомотива», которые под руководством Юрия Семина устроили учебный сбор в Австрии, помимо традиционной тренировки на траве накануне провели силовое занятие на песочном покрытии в загоне для лошадей.

Поработав три четверти часа на газоне, футболисты, за исключением оставшейся работать с Владимиром Маминовым молодежи, отправились под присмотром тренера по физподготовке Олега Пашинина на соседнюю конюшню. Там, в загоне, где тренируют по кругу лошадей, состоялось получасовое силовое занятие железнодорожников, сообщает газета «Спорт-Экспресс». Семин и Борис Игнатьев наблюдали за тренировкой.

«Песочное покрытие - одно из средств развития скоростно-силовых качеств, - отметил Пашинин. - Занятие носило характер силовой направленности, имело целью укрепление мышц ног. Ведь, чтобы оттолкнуться от песка, требуется больше усилий, чем от травы. Но увлекаться этим нельзя: после таких упражнений уходит больше времени на восстановление».

Помимо тренировок, «Локомотив» на австрийском сборе провел товарищеский матч против команды «Ред Булл» из Зальцбурга. Благодаря голам Сычева и Гатагова москвичи одержали в нем победу со счетом 2:0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболисты «Локомотива» провели тренировку в загоне для лошадей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.