Футболисты «Реала» и «Челси» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2014 года

Футболисты лондонского «Челси» и мадридского «Реала» оформили выход в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА, добившись уверенных побед в ответных матчах 1/8 финала самого престижного еврокубка.

«Синие» в Лондоне добились победы над турецким «Галатасараем» со счетом 2:0, полностью переиграв соперника. Счет в самом начале встречи на стадионе «Стэмфорд Бридж» открыл Самюэль Это’о (4'), а незадолго до перерыва Гэри Кэхилл (42') удвоил преимущество хозяев.

От разгрома стамбульцев во втором тайме уберег уругвайский голкипер Фернандо Муслера, тогда как первый удар в створ «Галатасарай» нанёс лишь в компенсированное время. Первая встреча этих команд 26 февраля в Стамбуле закончилась вничью — 1:1.

«Реал» после гостевой победы 6:1 не оставил шансов немецкому «Шальке», уверенно переиграв команду из Гельзенкирхена на своем поле со счетом 3:1. В составе «сливочных» дублем отметился Криштиану Роналду (21', 74'), а ещё один мяч забил Альваро Мората (75'). Гол престижа немцев на счету Тима Хоогланда (31').

Этот матч стал историческим сразу для двух футболистов «Реала». Роналду с 243-мя голами вышел на четвёртое место среди бомбардиров команды за всю её историю, превзойдя достижение венгра Ференца Пушкаша (242), а голкипер Икер Касильяс установил рекорд Лиги чемпионов по числу проведённых на поле минут, превзойдя отметку в 12 000.

Жеребьёвка 1/4 финала Лиги чемпионов пройдёт 21 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболисты «Реала» и «Челси» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.