Футболисты «Спартака» забивают три безответных мяча в ворота казанского «Рубина»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2005 года

Команда Александра Старкова, после неудачи в первом туре российской Премьер-лиги, разгромила на своем поле казанский «Рубин». Два мяча из трех забил лидер «Спартака» Егор Титов.

Во втором туре российского чемпионата московские спартаковцы обыграли с «сухим» счетом казанский «Рубин».

В первом тайме гостей огорчил аргентинский нападающий Фернандо Кавенаги, реализовавший 11- метровый удар на 28 минуте.

А после перерыва одеяло славы потянул на себя уже Егор Титов, пропустивший прошлый сезон из-за дисквалификации. На 63 минуте Егор упрочил положение своей команды - 2:0, а на 75-ой снял все вопросы о победителе.

«Спартак» выигрывает 3:0 и набирает первые три очка в чемпионате России.

«В этой игре к нам вернулась фортуна, которая отсутствовала в матче прошлого тура. Мы использовали практически все голевые моменты, которые нам представились, - сказал тренер «Спартака» Александр Старков после встречи. - Я доволен игрой своей команды в обороне. Мы смогли нейтрализовать техничных и грамотных футболистов атаки соперника», - сообщает РИА«Новости».

Не так весело прошел матч в Томске, где новичок элитного дивизиона клуб «Томь» поделил очки с ЦСКА. Ничейный результат 0:0 болельщики армейцев наверняка спишут на погодные условия, которые в середине марта в Томске далеки от идеальных.

Питерский «Зенит», играя во Владикавказе против «Алании», находился в более комфортных условиях, однако, его выигрыш со счетом 3:0 объяснятся не только более теплым климатом. Мячи у «Зенита» забили: Вьештица (13), Спивак (28 - с пенальти), Кержаков (64).

Первые три очка заработал грозненский «Терек». Победу в домашнем матче над самарскими «Крыльями» дебютанту чемпионата обеспечили два удара Терехина (51) и Адамова (64). Итог — 2:0.

Кстати, в прошлом сезоне «Терек» победил «Крылья Советов» в финале Кубка России.

Результаты 2-тура Премьер-лиги

«Томь» - ЦСКА 0:0
«Спартак» - «Рубин» 3:0
«Алания» - «Зенит» 0:3
«Терек» - «Крылья Советов» 2:0
«Ростов» - «Шинник» 2:2
«Динамо» - «Торпедо» 2:1
«Сатурн» - «Амкар» 2:0
«Локомотив» - ФК «Москва» 0:0

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболисты «Спартака» забивают три безответных мяча в ворота казанского «Рубина»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.