Футболисты «Терека» разгромили «Амкар» в матче Премьер-лиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2014 года

Футболисты грозненского «Терека» добились крупной победы над пермским «Амкаром» в домашнем матче первого тура Премьер-лиги. Встреча в Грозном, завершавшая программу стартового тура чемпионата страны, завершилась со счетом 4:0.

Все мячи хозяева «Ахмат-Арены» забили после перерыва за 24 минуты. Голами у подопечных Рашида Рахимова отметились Мацей Рыбус (64', 88'), который оформил дубль, Игорь Лебеденко (76') и Маурисиу (80').

«Мы продемонстрировали, что при любом счете нужно продолжать играть и стараться радовать болельщиков. После второго гола мы смогли показать свой футбол, имели много возможностей. Меня радует не только счет, но и содержание игры», - заявил Рахимов в эфире телеканала «Наш футбол».

Эта победа стала для грозненцев 50-м домашним успехом в элитном дивизионе российского футбола. Они сравнялись с лидерами турнира - «Динамо», «Зенитом» и «Спартаком», добившимися побед с разницей четыре мяча.

Отметим, что первый тур нынешнего чемпионата стал самым результативным стартовым туром в истории российских футбольных первенств. В нем было забито 34 мяча. Предыдущее достижение было установлено в прошлом сезоне (25 голов).

«Амкар» продлил свою безвыигрышную серию в чемпионате России до 11 матчей: вторую часть минувшего сезона пермяки начали с крупной победы над «Волгой» (5:1), однако после этого не выиграли ни одной из десяти встреч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболисты «Терека» разгромили «Амкар» в матче Премьер-лиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.