Футболисты ЦСКА четвертый раз стали чемпионами России. ФОТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2013 года

В 29-м туре футбольного первенства страны столичный ЦСКА, сыграв на «Арене Химки» вничью с «Кубанью» из Краснодара (0:0), досрочно гарантировал себе титул сильнейшего клуба России по итогам чемпионата.

В активе коллектива Леонида Слуцкого стало 64 очка, и он стал недосягаемым для питерского «Зенита» (58), который до последнего времени претендовал на золотые медали.

«Болельщики, этот кубок - ваш! Вы - главная сила ЦСКА. ЦСКА всегда будет первым!» - сказал главный тренер армейского клуба в телеэфире сразу после финального свистка.

«Очень много эмоций, тем более это моя первая победа, - цитирует слова полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева «Спорт-Экспресс». - ЦСКА не выигрывал титулы с 2006 года. Испытываю неописуемую радость. Сегодня было очень много болельщиков, жаль, что не получилось отличиться, хотя по идее мы должны были забивать, но не использовали свои моменты. Думаю, мы заслужили в этом году чемпионство».

ЦСКА теперь - четырехкратный чемпион России. Ранее армейцы становились победителями в 2003, 2005 и 2006 годах. Наилучший показатель по числу титулов пока у московского «Спартака», который девять раз занимал первое место.

«Стать чемпионом после перерыва в шесть сезонов было очень тяжело, - прокомментировал успех защитник ЦСКА Василий Березуцкий. - Чемпионат складывался тяжело, и сейчас я испытываю неописуемую радость и удовлетворение от проделанной работы. Поэтому одну неделю мы можем спокойно гулять и думать о финале Кубка России».

«Мы не обладаем такими бюджетами, как некоторые клубы, но мы смогли доказать, что в футбол играют не деньги, - передает слова президента ПФК ЦСКА Евгения Гинера championat.com. - Я рад за ребят, рад за Леонида Слуцкого, от всей души поздравляю их всех с этим чемпионством».

Отметим, что во время матча в полицию за различные правонарушения были доставлены 39 болельщиков, из них 24 - за появление в общественном месте в нетрезвом виде.

«На матче, проходившем на стадионе «Арена Химки», присутствовало около 17 тысяч зрителей, 150 человек из них это болельщики «Кубани», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области. Там добавили, что безопасность на матче обеспечивали более 1000 тыс. сотрудников полиции.

Уже после матча число задержанных значительно возросло. «К полуночи в Москве задержаны свыше 200 агрессивно настроенных болельщиков футбольного клуба ЦСКА», - сообщили в МВД. Задержанные были доставлены в отделы полиции для решения вопроса о привлечении к ответственности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболисты ЦСКА четвертый раз стали чемпионами России. ФОТО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.