Футболисты иранского клуба «Персеполис» дисквалифицированы за „аморальное“ празднование голов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2011 года

Футболисты иранского клуба "Персеполис" Мохаммед Носрати и Шеис Резаеи дисквалифицированы на неопределенный срок за празднование голов в матче чемпионата страны, которое национальная футбольная федерация сочла "аморальным", передает lenta.ru.

Инцидент, за который игроки были отстранены от футбола, произошел во время матча чемпионата Ирана, в котором "Персеполис" встречался с клубом "Дамаш" и победил со счетом 3:2. Отмечая первый гол в ворота "Дамаша", Резаеи подбежал к партнерам по команде и стал обниматься с ними, а Носрати схватил Резаеи за ягодицу.

После того, как "Персеполис" забил победный мяч, аналогичным образом с одним из партнеров по команде поступил сам Резаеи. После игры футболисты сказали, что они не хотели никого обидеть своими жестами, однако наказания им избежать не удалось.

По решению футбольной федерации Носрати и Резаеи запрещено посещать стадионы. Руководство "Персеполиса" оштрафовало каждого из игроков на 500 миллионов иранских риалов (46,5 тысячи долларов).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболисты иранского клуба "Персеполис” дисквалифицированы за "аморальное" празднование голов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.