Футболисты сборной Ганы потребовали три миллиона долларов за выход на поле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2014 года

Игроки сборной Ганы по футболу пригрозили бойкотировать матч третьего тура группового этапа чемпионата мира с командой Португалии, если им не выплатят премиальные. Их условия пообещали выполнить до начала матча.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ганские СМИ, правительство страны отправило в среду чартерным рейсом три миллиона долларов наличными на выплаты футболистам.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

По информации ИТАР-ТАСС, футболисты заперлись в своих комнатах в отеле на два часа и угрожали, что не вылетят в Бразилиа на матч против Португалии, если не получат причитающиеся им премиальные. Обещания решить финансовый вопрос после встречи с португальцами, которая состоится 26 июня, не возымели действия.

В первых двух турах сборная Ганы проиграла американцам (1:2) и сыграла вничью с немцами (2:2). У команды остаются теоретические шансы на выход из группы, однако для этого им нужно не только обыграть португальцев, но и надеяться, что американцы уступят Германии с более крупным счетом.

На чемпионате мира это уже не первый скандал, связанный с премиальными для африканской команды. Еще до начала турнира футболисты сборной Камеруна отказывались лететь в Бразилию до тех пор, пока им заранее не выплатят все бонусы. В результате сборная отправилась на мундиаль на день позже запланированного срока.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболисты сборной Ганы потребовали три миллиона долларов за выход на поле», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.