Футболисты сборной Германии повредили Кубок мира ФИФА во время торжеств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2014 года

Кубок мира ФИФА, который является главным трофеем чемпионата мира по футболу, был поврежден во время празднования победы сборной Германии на турнире, завершившегося неделю назад в Бразилии, заявил в интервью изданию Spiegel президент Немецкого футбольного союза Вольфганг Нирсбах.

"В одном месте у него откололся кусочек. Впрочем, ничего страшного: у нас есть специалисты, которые могут отреставрировать трофей", - сказал футбольный чиновник.

Кто именно и в какой момент повредил трофей, установить заинтересованным лицам не удалось.

"Мы провели обстоятельное и глубокое расследование, но оно не принесло результатов", - сказал Вольфганг, отвечая на вопрос, кто стал виновником инцидента.

Как отмечает издание Bild, поврежден был не оригинальный кубок мира ФИФА, а его копия. Согласно правилам ФИФА, оригинал кубка хранится в организации, тогда как команды-победители получают лишь его копию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболисты сборной Германии повредили Кубок мира ФИФА во время торжеств», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.