Футболисты сборной России не получат & 8364;7 млн за выход в четвертьфинал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2008 года

Российские футболисты, вышедшие в 1/4 финала чемпионата Европы, получат премиальные, но пока эти суммы являются конфиденциальной информацией.

Расписание матчей. Результаты и положение команд

«Те цифры премиальных, которые сейчас фигурируют в интернете, не соответствуют действительности», - сообщили в четверг «Интерфаксу» в пресс-службе Российского футбольного союза (РФС).

Перед матчем со Швецией в российских СМИ прошла информация, что за выход в четвертьфинал сборная России получит 7 миллионов евро - примерно по 300 тысяч каждому игроку.

Сообщалось также, что тренер нашей национальной команды Гус Хиддинк может рассчитывать на премию до полумиллиона евро. А условия нового личного контракта 61-летнего специалиста предполагают еще и бонус в размере миллиона евро за то, что сборная пробьется в финальную стадию чемпионата мира по футболу - 2010, который пройдет в Южной Африке. За выход на ЕВРО-2008 Гус уже положил в свой кошелек восемьсот тысяч евро.

В свою очередь, источник агентства непосредственно в сборной отметил, что «премиальные, конечно, будут».

«Но, во-первых, их размер - это закрытая информация, и вряд ли ее кто-либо будет озвучивать публично. Все эти вопросы решаются только непосредственно с игроками и касаются только их. Кроме того, сборная еще продолжает свои выступления на чемпионате, поэтому размер общих премиальных выплат может еще поменяться», - сообщил источник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболисты сборной России не получат €7 млн за выход в четвертьфинал», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.