Футболисты сборной России посетовали на отсутствие премиальных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2014 года

Российский футбольный союз до сих пор не выплатил футболистам сборной премиальные, положенные им за попадание команды в финальную часть чемпионата мира по футболу 2014 года, который пройдет в Бразилии в июне-июле.

«Сначала игрокам обещали выплатить премиальные до первого апреля 2014 года. Потом и эти выплаты были просрочены. Теперь обещают рассчитаться с футболистами в мае. Общая задолженность по премиальным составляет порядка 270-300 миллионов рублей», - рассказал АиФ.ru источник, близкий к одному из игроков национальной команды.

Если верить информации в СМИ, РФС надеется полностью рассчитаться с футболистами, как только на счета организации поступят средства от ФИФА, выплачиваемые Международной футбольной ассоциацией командам, пробившимся на чемпионат мира.

К сожалению, в самом РФС отказались как-либо комментировать информацию, однако, не отрицая факта наличия задолженности перед футболистами. «Никаких комментариев по этому поводу», - сказал генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев.

Перед началом отборочного группового турнира чемпионата мира по футболу игрокам сборной России были обещаны как премии за результат в каждом отдельном матче вне зависимости от уровня соперника, так и выплаты премий за выполнение общей задачи — попадание в финальную стадию турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболисты сборной России посетовали на отсутствие премиальных», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.