Футболист-убийца получил 22 года тюрьмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2013 года

Элиза Самудио
Бруно Фернандес ди Соза

Близится к завершению громкий процесс об убийстве бразильской модели Элизы Самудио. 7 марта 2013 года Бруно Фернандес ди Соза, бывший вратарь и капитан столичного футбольного клуба «Фламенго», приговорён к 22 годам и трём месяцам заключения, из которых 17,5 лет ему придётся провести в тюрьме строгого режима.

Следствие установило, что Фернандес организовал убийство своей любовницы, родившей ему сына, после того как Самудио стала требовать от него алименты, угрожая рассказать об их связи его жене. Исполнителями убийства стали друг футболиста Луиш Энрике Феррейра Румау, приговорённый к 15 годам заключения, и бывший полицейский Маркуш Апаресиду, он ожидает приговора.

Элиза Самудио пропала в июне 2010 года. По версии следствия, преступники заманили женщину в гостиничный номер, задушили её, после чего расчленили тело и скормили его собакам. Всё что осталось от трупа, они закопали в землю. Через месяц после убийства Бруно Фернандес добровольно сдался полиции, признавшись, что знал о гибели женщины. Однако своё участие в убийстве он категорически отрицал. Тем не менее, оба подельника назвали его «заказчиком».

7 декабря 2010 года суд признал Фернандеса виновным в похищении Самудио и приговорил футболиста к четырём с половиной годам тюрьмы, после чего рассмотрение дела было продолжено.

При вынесении нового приговора Фернандесу суд учёл явку с повинной, снизив срок заключения на 3 года. В то же время, в связи с доказанной ролью организатора преступления, срок был увеличен на 6 месяцев.

Прокуратура полагает, что в преступление были вовлечены не менее восьми человек, включая жену футболиста и одну из его бывших любовниц.

См. также[править]

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.


  • Страсти какие 8 марта печатают. --cаша (krassotkin) 17:20, 8 марта 2013 (UTC)