Футболист «Динамо» помирился с ударившим его фанатом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2014 года

Дело фаната «Зенита» Алексея Нестерова, известного как Гулливер и ударившего капитана «Динамо» Владимира Граната во время матча в Петербурге, закрыто во вторник в связи с примирением сторон, передает РАПСИ.

Дело Нестерова рассматривалось в Мировом суде Петроградского района Петербурга. Во вторник состоялись предварительные слушания. Судья Елена Любимова объявила, что заседание пройдет в закрытом режиме.

«Дело закрыто за примирением сторон», - сказал защитник Нестерова Николай Невесенко.

По словам адвоката, Нестеров в ближайшее время выйдет на свободу из-под ареста. Потерпевшему Гранату «хватило извинений», речи о компенсации не велось.

Матч 29-го тура чемпионата России «Зенит» - «Динамо», который состоялся 11 мая в Петербурге, был прекращен при счете 2:4 после того, как в концовке второго тайма болельщики прорвались на поле стадиона «Петровский», а один из фанатов ударил по лицу динамовца Владимира Граната.

В результате совместной работы ФК «Зенит» и полиции Петербурга выяснилось, что Граната ударил Алексей Нестеров по кличке Гулливер. Его поймали и арестовали на 30 суток.

Сначала было возбуждено дело о побоях, но позднее статью поменяли на «умышленное причинение легкого вреда здоровью». Нестерову грозило до двух лет заключения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболист «Динамо» помирился с ударившим его фанатом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.