Футболист «Крыльев Советов» спас жизнь швейцарскому игроку во время матча Евро-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2019 года

Футболист сборной Грузии Джано Ананидзе, выступающий за самарские "Крылья Советов", оказал первую помощь игроку команды Швейцарии в ходе квалификационного матча чемпионата Европы 2020 года в Тбилиси.

Эпизод, едва не закончившийся трагедией, произошел на 24-й минуте субботнего матча. 23-летний защитник хозяев Джемал Табидзе и его коллега по амплуа 27-летний Фабиан Шер столкнулись головами в верховом единоборстве. В результате швейцарец потерял сознание, у него запал язык и перекрыл дыхательные пути.

Ананидзе первым подбежал к сопернику и извлек запавший язык из горла, зафиксировав его в ротовой полости и освободив дыхание. К этому моменту на поле появились врачи швейцарской сборной и продолжили оказывать помощь пострадавшему.

Fabian Schaer, dfenseur de la Suisse, a reu l'aide de Jano Ananidze, milieu de la Gorgie, aprs un choc qui l'a laiss inconscient sur la pelouse lors de la rencontre des qualifications l'Euro 2020 (2-0) https://t.co/ffzeQLb4CV pic.twitter.com/TLfjKEMZ6h— L'QUIPE (@lequipe) 24 марта 2019 г.

Табидзе также некоторое время находился без движения, его белая футболка была залита кровью.

В итоге оба участника столкновения пришли в себя и смогли продолжить игру, которая завершилась победой сборной Швейцарии со счетом 2:0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболист "Крыльев Советов" спас жизнь швейцарскому игроку во время матча Евро-2020», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.