Футболист «Рубина» потерял сознание на поле после удара локтем в голову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2020 года

Полузащитник казанского "Рубина" Дарко Йевтич потерял сознание после удара в голову во время гостевого матча третьего тура группового этапа Кубка России по футболу против "СКА-Хабаровска".

27-летний швейцарский хавбек получил удар локтем в лицо в борьбе с форвардом хозяев Владиславом Брагиным в середине первого тайма.

Медики оказали пострадавшему первую помощь, но игрок "Рубина" потерял сознание и не смог самостоятельно покинуть поле. Вместо Йевтича вышел Дмитрий Тарасов.

Как сообщил на послематчевой пресс-конференции главный тренер казанцев Леонид Слуцкий, полузащитник перенес "очень сильное сотрясение мозга".

"Боялись, что у него может быть кровоизлияние в мозг, к счастью, этого не произошло, поэтому врачи дали ему разрешение лететь. У него перелом носа и очень сильное сотрясение мозга", - уточнил Слуцкий.

Момент с Дарко. Игрок ФК "СКА-Хабаровск" получил за удар только жёлтую карточку pic.twitter.com/ry7QE2piVX— "Рубин" Казань (@fcrk) November 4, 2020

Матч группы 9, прошедший в Хабаровске, завершился победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный мяч забил на 75-й минуте Рамазан Гаджимурадов.

"СКА-Хабаровск" с 6 очками финишировал на первом месте в группе и завоевал путевку в 1/8 финала Кубка России. Из турнира выбыли "Рубин" и "Черноморец", занявшие второе и третье места соответственно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболист "Рубина" потерял сознание на поле после удара локтем в голову», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.